ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
ДО КИЕВА — ЗА ТРИ ЧАСА. ЗА СКОЛЬКО МИЛЛИАРДОВ?
10.06.2016 / Газета: Порто-франко / № 21(1315) / Тираж: 22000

По сведениям из Министерства инфраструктуры, сейчас проходят переговоры с мировыми компаниями о возможности строительства прямого железнодорожного пути между Одессой и Киевом.

Это связано с тем, что в настоящее время поезда из Одессы в Киев и обратно идут через Винницу или через Черкассы с заездом в столицу с левого берега. Оба варианта представляют из себя объезд, а не прямой ход на столицу. В силу чего даже скоростной поезд «Интерсити» добирается до конечного пункта всего лишь на час быстрее, чем фирменный «Черноморец».

Правда, как заметили в министерстве, данный проект вряд ли будет реализован в ближайшие годы, ибо речь идет о поистине гигантских капиталовложениях.

Автор: -


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.006
Перейти на повну версію сайту