ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
На вакцинацию согласились не все
02.03.2021 / Газета: Вечерняя Одесса / № 24(11014) / Тираж: 10407

Началась вакцинация от коронавирусной инфекции. Об этом на аппаратном совещании в мэрии рассказала руководитель городского департамента здравоохранения Елена Якименко.

По ее словам, департамент предоставил список медиков, которые дали согласие на вакцинацию. Согласно данным списка, на первом этапе в Одессе была запланирована вакцинация 1 тысячи 28 медицинских работников.

Первыми планировалось вакцинировать 60 сотрудников Одесской городской инфекционной больницы. Вакцинация проводилась индийской вакциной — аналогом AstraZeneca. Более 20 сотрудников медучреждений отказались от вакцинации. У вакцинированных медиков на следующий день наблюдалась повышенная температура, до 38,5 градуса и ухудшение общего состояния. Отказались от вакцинации и сотрудники городской больницы №5. Из запланированных 67 человек привились 27. Есть жалобы на ухудшение состояния здоровья.

По словам Елены Якименко, когда составлялись списки согласия на вакцинирование, предполагалось, что это будет вакцина Pfizer, именно на вакцинацию этим препаратом давали согласие. Однако получена была индийская вакцина — аналог AstraZeneca, после чего многие отказались от вакцинации.

Автор: -


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту