ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
«Дуэты о любви»
02.03.2021 / Газета: Вечерняя Одесса / № 24(11014) / Тираж: 10407

Прекрасное название для концертной программы, не правда ли? С тех пор, как во главе оркестра Одесского академического украинского музыкально-драматического театра имени Василия Васылько встал маэстро Игорь Знатоков, появился повод спешить не только на спектакли, но и на концертные программы, предлагающие хиты мировой и украинской музыки в отличном исполнении.

Концерт под названием «Дуэты о любви» не стал исключением. Он будет повторен 9 марта, ведь сразу же после празднования Женского дня любовная тематика не перестанет быть актуальной. Никто не остался в этот вечер на сцене без пары, даже ведущие вели концерт дуэтом — Диана Малая и Евгений Бубер наряду с объявлением концертных номеров напоминали изречения великих о любви. Слушатели совершили маленький вояж по разным странам, где на свой лад не устают любить.

Сергей АфанасьевСергей Афанасьев

Открыл программу дуэт оперных солистов Анны Бондаренко и Константина Андреева неаполитанской песней «Parla mi d’amore, Mariu» и песней одесского композитора Юрия Знатокова (дедушки нашего маэстро) «Кохана». Наталья Войсковая насмешливо отвечала песней «Paroles» на лирические тирады в исполнении актера театра Анатолия Голованя, напоминая, что не только слова важны в любви! В облике ироничной, пикантной француженки Наталья выступила и в дуэте с Сергеем Афанасьевым, а затем прозвучало аргентинское танго Астора Пьяццоллы «Adios Nonino» в исполнении певицы Инги Мартыновой и аккордеониста Валерия Черниса. А за бродвейский гламур на сей раз отвечал семейный дуэт Светланы Захаровой и Дмитрия Алтухова, исполнивший хиты Кола Портера и Барта Ховарда.

Поскольку Игорь Знатоков не только дирижер, но и саксофонист, он много играл сам, в дуэте с гобоисткой Елизаветой Меньшагиной, саксофонистом Евгением Зарубаевым, пианисткой (а по совместительству — супругой маэстро и режиссером концерта) Кристиной Параскив-Знатоковой, с которой был исполнен «Ноктюрн» Арно Бабаджаняна. Страстное танго на небольшом пятачке сцены, никого не задев каблуком, станцевали главный балетмейстер театра Павел Ивлюшкин и Юлия Новицкая, в атмосферу самбы погрузил семейный дуэт Алены и Сергея Меньшагиных. Поскольку карантинные ограничения не позволяют запускать зрителей на все места, программу приходится повторять. Впрочем, меломаны этому только рады.

Автор: Мария Гудыма


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту