ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
В Одессе радикалы пытались сорвать акцию феминисток
09.03.2021 / Газета: Вести / № s / Тираж: 350000

Провокаторы пытались сорвать мероприятие

5 марта в Одессе прошел Марш женщин. Несмотря на провокации радикалов, которые пытались сорвать мероприятие, марш прошел в спокойной атмосфере.

Как сообщает издание Думская, марш стартовал в 15:00 возле памятника Дюку де Ришелье. Провокации от организации «Традиции и Порядка», радикалы которой преградили дорогу колонне марша, быстро были пресечены полицией.

После провокации, марш прошел в спокойной атмосфере. Участницы прошли по бульвару, а затем по Дерибасовской дошли до Городского сада.

По словам организаторов, мероприятия решили провести с целью обратить внимание общественности к низкому уровню участия женщин в социальных и политических процессах, редкое назначение женщин на высокопоставленные должности.

Кроме того, участницы марша выступили против гендерных стереотипов и домашнего насилия в отношении женщин, которое участилось во время пандемии.

Уже через несколько дней Украина будет отмечать Международный женский день, который еще несколько лет назад пытались декоммунизировать и исключить из праздничных. Vesti.ua обсудили эту идею с известными женщинами, а также узнали, что они ждут на 8 Марта и какой подарок точно не подойдет.

Ранее Vesti.ua писали про идеи подарков на любой вкус, цвет и кошелек женщинам на 8 марта.

Полиция поблагодарила радикалов за «мирный» протест в Киеве. По словам представителей охраны правопорядка, акция протеста в Киеве в субботу, 27 февраля, прошла «в рамках закона». Более того, министерство внутренних дел даже поблагодарило радикалов за соблюдение законодательства.

Автор: ТАТЬЯНА БЕССАРАБ


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту