ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Высокая оценка отделению НОК Украины
11.03.2021 / Газета: Вечерняя Одесса / № 27-28(11017-11018) / Тираж: 10407

В Музее футбола состоялась отчетно-выборная конференция отделения НОК Украины в Одесской области.

После минуты молчания в память об ушедших в последние годы выдающихся деятелях спортивного движения Одесской области слово было предоставлено... Сергею Бубке, олимпийскому чемпиону, заслуженному мастеру спорта, президенту НОК Украины. Нет, Сергей Назарович не присутствовал в зале, но современные технологии позволяют общаться в режиме онлайн, игнорируя многокилометровые расстояния.

Президент НОК Украины отметил плодотворное сотрудничество Отделения с управлениями физкультуры и спорта Одесской облгосадминистрации и Одесского горсовета, подписание меморандума о сотрудничестве с Авангардовской объединенной территориальной громадой (впервые в стране), в общем, дал высокую оценку деятельности отделения НОК в Одесской области.

Это проиллюстрировал и отчетный доклад, сделанный руководителем организации, олимпийским чемпионом Николаем Мильчевым. С 2016 года организовано около 50 мероприятий в рамках проектов НОК Украины, проведено более 20 соревнований. Налажено тесное сотрудничество с региональными федерациями каратэ, плавания, гребли, баскетбола, областными организациями ФСО «Динамо» Украины и «Спартак». О меморандуме с Авангардовской ОТГ речь уже шла выше. Предполагается заключение подобных договоров и с другими ОТГ области.

В заключение своего выступления Н. Мильчев поблагодарил за работу своих помощников — Татьяну Бевзюк, Лидию Поглод, Влада Ефимова, Наталью Чиканчи, Евгению Корнацкую.

Высоко оценили деятельность отделения НОК Украины в Одесской области начальники профильных управлений Одесской облгосадминистрации Валентина Кольчак и Одесского горсовета Руслан Пуздрач, председатель комиссии региональных отделений НОК Украины Владимир Ковалев.

В общем, как и следовало ожидать, работа Отделения за отчетный период единогласно была признана удовлетворительной.

После отчета мандатной комиссии стало известно, что на пост главы отделения НОК Украины в Одесской области зарегистрирован один кандидат — Николай Мильчев, кандидатуру которого поддержали двенадцать региональных федераций и областные организации двух физкультурно-спортивных обществ. По итогам тайного голосования на пост председателя отделения НОК в Одесской области вновь переизбран Николай Мильчев, за которого проголосовали все 48 делегатов конференции. Также были избраны руководящие органы организации.

На конференции были отмечены активные участники олимпийского движения в Одесской области. А олимпийский чемпион по волейболу 1968 года, заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер Украины Виктор Ильич Михальчук получил подарки и поздравления в связи с 75-летием.

Автор: Алексей Лисин


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту