ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Юморины-2021 в Одессе не будет, а трамваи с клоунами и Комедиада — таки да!
12.03.2021 / Газета: Комсомольская правда / № s / Тираж: 9000

Карантин не позволит устроить праздник смеха 1 апреля в привычных масштабах.

Карантин не позволит провести в 2021-м году в Одессе полномасштабную Юморину. Однако совсем без праздника смеха Южная Пальмира не останется. Учитывая, что в 2020-м, в разгар первого локдауна, ни о каких уличных мероприятиях в этот день не могло быть и речи — уже прогресс.

О формате Дня Дурака-2021 директор одесского городского департамента культуры и туризма Татьяна Маркова рассказала в комментарии одесскому каналу «Первый городской».

- Юморины в том смысле, в котором мы привыкли, не будет. Но мы знаем, что люди приедут, поэтому мы подготовили для них фотозоны, флешмобы, для них будут ездить трамваи с клоунами. Не будет сцен, не будет шествий, не будет концертов, — отметила она.

Состоится 1-2 апреля и «полуюбилейный» фестиваль клоунов «Комедиада», который организует комик-труппа «Маски». В прошлом году сорвался 10-й, юбилейный фестиваль, а в 2021-м его решили провести в сентябре, ко Дню Одессы. Поэтому в апреле пройдет «Комедиада 9 12» — «как говорится, уже не 9-я, но ещё не 10-я».

- Думали дождаться 10-й Комедиады, приуроченной в этом году ко дню города. Или всё-таки традиционно отметить день дурака, ведь зрители нас просили, рекомендовали и даже требовали не пропустить традиционные первоапрельские шоу. Решили — и то, и другое. Поэтому 1 и 2 апреля в Доме клоунов пройдёт праздничное полу-юбилейное двухдневное Гала-шоу Комедиада 9 1/2, — написали организаторы. — В этот раз мы обойдёмся без формата, без жюри и конкурсантов, но не обойдёмся без лучших хитов и новых номеров в исполнении театров «Маски-шоу», «Кабаре Буффон», «Каламбур» и других друзей.

Как ранее сообщалось, в 2020-м была устроена «Юморина онлайн» — в Фейсбук можно было посмотреть фрагменты шествий и выступлений предыдущих лет.

Автор: Николай ЛИСИЦЫН, Павел ДАЦКОВСКИЙ


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту