ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Красные зоны карантина закроют для транспорта? Как будут ходить поезда и автобусы
22.03.2021 / Газета: Сегодня / № s / Тираж: 76109

Ограничения теперь определяются по новым правилам

В Украине меняют правила введения транспортных ограничений в красных зонах карантина, которыми определены уже 8 областей. Теперь запреты будут вводиться не автоматически после попадания региона в список «красных», а по итогам решений специальных комиссий по каждой области.

То есть пока что расписание движения поездов в Киеве, Одесской и Сумской области остается без изменений. Ограничения на высадку и посадку пассажиров не введут до того, как комиссии не примут решения, объяснили в пресс-службе «Укрзализныци».

Решение по Киеву ожидается до конца дня 22 марта, уточнили в УЗ.

Кроме того, по словам министра инфраструктуры Владислава Криклия, ограничить могут и движение автомобильного транспорта, в том числе межобластного сообщения.

В тренде

Маленькая Украина в Польше. Как наши мигранты освоили бизнес для своих

Что точно не запретят?

Транзитные перевозки;

Перевозки на легковых автомобилях, где количество пассажиров (вместе с водителем) составляет не больше 5 человек (дети до 14 лет – не в счет);

Перевозки на служебном транспорте и транспорте, который арендуют предприятия. Пассажиров должно быть не больше, чем мест для сидения. Такие перевозки могут осуществляться только по определенным заранее маршрутам;

Международные перевозки на автомобильном транспорте при наличии негативного результата ПЦР-теста на коронавирус, сделанного не более чем за 48 часов до поездки.

Читайте также:

В Украине перекраивают расписание поездов: новые маршруты будут вводить в 3 этапа

Напомним, в красной зоне карантина с 22 марта находятся восемь регионов: Киев, Житомирская, Ивано-Франковская, Черновицкая, Закарпатская, Киевская, Одесская и Сумская области.

При этом ограничения на продажу билетов и высадку/посадку пассажиров поездов уже введены в четырех областях – Ивано-Франковской, Черновицкой, Житомирской и Закарпатской. «Укрзализныця» назначает специальные рейсы, чтобы люди могли выехать или въехать в красные зоны.

Автор: Ксения Капустинская


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту