ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Киев и Одесса не закроют железнодорожное сообщение, несмотря на красную зону
23.03.2021 / Газета: Комсомольская правда / № s / Тираж: 9000

Посадка и высадка пассажиров продолжится и в «красных» Сумах.

Несмотря на усиленный карантин, местные власти и «Укрзализныця» не будут ограничивать высадку и посадку пассажиров поездов в Киеве и Киевской, Сумской, Одесской областях. Об этом 23 марта сообщает пресс-служба УЗ.

- Согласно протоколам решений внеочередного заседания Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, не установлено специальных ограничений на высадку и посадку пассажиров в Киеве и Киевской области, а также в Сумской и Одесской областях, — сказано в сообщении.

Перечень областей, в которых действуют ограничения для пассажиров железной дороги, остается неизменным: Ивано-Франковская, Черновицкая, Житомирская и Закарпатская. Продажа билетов в этих направлениях, а также посадка-высадка будут разрешены, как только эпидемиологическая ситуация позволит МЗ исключить регионы из перечня «красных зон».

Сейчас Укрзализныця вместе с местными ОГА, МИУ и Минздрав готовит представление на назначение специальных рейсов в указанные регионы.

До этого 22 марта Кабинет министров изменил порядок применения транспортных ограничений для «красных» зон. Теперь региональные комиссии по ТЭБ и ЧС в каждой области будут самостоятельно принимать решения о запрете или ограничении работы автомобильного и железнодорожного транспорта в регионах с «красным» уровнем эпидемической опасности Covid-19.

Ранее сообщалось, что Кабмин обязал жителей «красной зоны» выходить на улицу в масках.

По состоянию на утро 23 марта в «красной» зоне карантина в Украине находятся 8 регионов: Киев, Житомирская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Киевская, Одесская, Сумская, Черновицкая области.

Автор: Николай ЛИСИЦЫН


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту