ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Смерть военной после прививки от COVID-19: что известно на данный момент
24.03.2021 / Газета: Сегодня / № s / Тираж: 76109

Кроме погибшей, прививку из этого же флакона получили еще 9 человек

В Одесской области 23 марта умерла военнослужащая, которая два дня назад получила прививку от коронавируса. Причиной смерти стала острая сердечно-сосудистая недостаточность.

Об этом сообщили в Минздраве.

Женщина внезапно потеряла сознание и упала. Медики, которые приехали на вызов, не смогли ее реанимировать. В тот день жалоб на состояние здоровья у нее не было.

«21.03 с соблюдением всех алгоритмов получила прививку от COVID-19. Прививка была осуществлена мобильной бригадой по иммунизации от Департамента здравоохранения Одесской ОГА, которая работает с начала вакцинации и имеет опыт», – говорится в сообщении.

По результатам судмедэкспертизы,смерть наступила из-за острой сердечно-сосудистой недостаточности. У нее также обнаружили атеросклеротический кардиосклероз.

В тренде

В четверг потеплеет до +10, но повезет не всем: где ждать снега

В Минобороны написали, что противопоказаний к введению вакцины, а именно аллергии к любому из компонентов препарата, у женщины не было. В тот же день с того же флакона вакцинировали еще девять человек. У других пациентов ухудшения состояния после прививки не было.

Результаты вскрытия рассмотрят на заседании региональной группы оперативного реагирования на неблагоприятные события после иммунизации (НСПИ) в рамках расследования, как того требуют протоколы Министерства здравоохранения.

Автор: Татьяна Очеретяная, Мария Дмитренко


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту