ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
«УСЛЫШЬ МЕНЯ»
01.04.2021 / Газета: Порто-франко / № 8(1540) / Тираж: 22000

Так называется новый проект, направленный на облегчение коммуникации людей с нарушением слуха и представителей органов государственной власти.

Суть проекта заключается в упрощении процесса коммуникации при получении неслышащими людьми любых государственных услуг, воспользовавшись услугами сурдопереводчика в режиме онлайн, и получить ответы на свои запросы в виде видеописьма.

Воспользоваться соответствующей услугой можно через специальное приложение (вкладка «Услышь меня») на официальном сайте Минсоцполитики по ссылке.

Обращения будут обрабатываться операторами «горячей линии» для людей с инвалидностью Правительственного контактного центра, которая работает по номеру: 15-39.

Соответствующие информационные материалы по использованию такой услуги размещены на официальном сайте Минсоцполитики и странице социальной сети «Фейсбук».

СПРАВКА.15-39 — номер круглосуточной «горячей линии» по консультированию и обеспечению обратной связи для лиц с инвалидностью.

Звонки на «горячую линию» сети фиксированной связи Укртелекома, телефонов мобильных операторов «Киевстар», «Vodafone Украина», «Лайфселл» для заявителей бесплатны.

Автор: -


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту