ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
ПАМЯТИ ГЕРОЯ-ПОЛИЦЕЙСКОГО
08.04.2021 / Газета: Порто-франко / № 9(1541) / Тираж: 22000

В Одесском государственном университете внутренних дел (ОГУВД) была организована фотовыставка памяти старшего лейтенанта полиции Сергея Пригарина.

Он погиб 19 января 2018 года на улице Новосельского. Злоумышленник, несколько лет скрывавшийся от правосудия, открыл огонь из автоматического огнестрельного оружия и ранил трех полицейских, прибывших по вызову для его задержания. Сергей Пригарин, участковый, получил ранения, которые оказались несовместимыми с жизнью.

«Человек живет, пока о нем помнят. Поэтому мы должны чаще вспоминать о таких полицейских, как Сергей Пригарин. Мы воспитываем будущих офицеров полиции, и курсанты должны гордиться тем, что учатся на факультете, который будет носить имя настоящего героя», — отметил ректор ОГУВД Вячеслав Аброськин.

Трагический день вспомнила жена Сергея — Ксения Пригарина: «Был светлый праздник Крещения и ничего не предвещало беды. Сергей собирался на дежурство, а я с дочкой — в храм. Единственное, что меня удивило, это его нежелание идти на работу. Тогда я подумала, что он просто устал, но, возможно, могла почувствовать что-то другое, ведь говорила я с ним в последний раз. Дочь часто вспоминает об отце, ставит тяжелые вопросы, но я стараюсь отвечать честно. Сейчас, когда она немного подросла, я рассказываю ей правду, хотя каждый раз, говоря об этом, в меня будто втыкают десяток ножей».

«Это был достойный поступок настоящего героя, который является примером для нас всех. Сергей Пригарин навсегда останется в нашей памяти как достойный и отважный полицейский, который пожертвовал своей жизнью ради других людей», — сказал курсант первого курса Владимир Кондратович.

Автор: -


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту