ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Скульптура на доме Руссова: вместо головы — бутылка
13.04.2021 / Газета: Вечерняя Одесса / № 41(11031) / Тираж: 10407

В конце прошлой недели у одной из скульптур на доме Руссова отвалилось пол-лица, а внутри головы оказалась… пластиковая бутылка.

Происшествие прокомментировал мэр Одессы Геннадий Труханов, ведь за реставрацию этого памятника архитектуры заплатил город. По словам мэра, это — вопиющий случай, халатная работа и «яркая иллюстрация наплевательского отношения некоторых коммерсантов к своему городу». Он добавил, что у мэрии и до этого были вопросы к подрядчику ремонта, а теперь им занимаются еще и правоохранительные органы.

Как напоминает сайт «Пушкинская.net», реставрацией дома Руссова занималась компания «Укрспецпроект». За это она получила чуть больше 95 миллионов гривен. Однако общая стоимость работ, связанных с домом Руссова, составляет около 107 миллионов гривен. Вопросы к руководству компании-подрядчика есть и у полиции. Там подозревают, что во время реставрации директор внес ложную информацию в акты приема выполненных работ и справки касательно их стоимости. Ущерб бюджету города от этих действий, говорят в прокуратуре, составил около 5 миллионов гривен.

Автор: -


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту