ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
ШКОЛЫ — НА «ДИСТАНЦИОНКЕ»
15.04.2021 / Газета: Порто-франко / № 10(1542) / Тираж: 22000

В Одессе на обучение с использованием технологий дистанционного образования переведены все 5–11-е классы учреждений общего среднего образования, внешкольные учебные заведения.

Также на дистанционное обучение переведены около 300 классов начальной школы (большей частью — по решению родителей и педагогов, около 10 % — в связи с заболеваемостью COVID-19 и ОРВИ). Кроме того, в эти классы в индивидуальном порядке переводятся дети из других классов параллели или других учебных заведений.

Несколько школ приняли решение о полном переходе на дистанционное обучение.

В связи со сложной эпидемической ситуацией в городе Департамент образования и науки рекомендовал руководителям учебных заведений провести дополнительную разъяснительную работу среди родителей учеников о преимуществах применения технологий дистанционного образования и обучения дистанционно в этот период.

По рекомендации Департамента для осуществления образовательного процесса с использованием технологий дистанционного обучения в первую очередь привлекаются педагоги, которые относятся к группе риска по заболеваемостью COVID-19. Все учебные заведения обеспечены средствами индивидуальной защиты и дезинфекции.

Автор: -


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту