ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Обустраивают пляж для людей с особыми потребностями
15.04.2021 / Газета: Вечерняя Одесса / № 42-43(11032-11033) / Тираж: 10407

На пляже «Дельфин», между траверсами №12 и №13 первой очереди противооползневых сооружений, обустраивают специальный пляж. Об этом сообщила пресс-служба Одесского горсовета.

В настоящее время на территории пляжа выполнены работы по капитальному ремонту подпорной стенки с обустройством парапета, создано берегоукрепительное сооружение в виде искусственного пляжа шириной 20 м, планируются работы по устройству системы поверхностного водоотвода. Восстановлена промежуточная буна путем образования откосного сооружения из каменной накидки.

Кроме того, выполняются работы по устройству пандуса для спуска людей с инвалидностью на территорию пляжа, обустройству лестницы и лифта для маломобильных групп населения. Под сооружением пандуса планируется размещение вспомогательных помещений для нужд указанной группы населения: медицинского пункта, туалетов, раздевалок, кладовой для инвентаря, электрощитовой и насосной. На пляже планируется размещение еще четырех туалетов для маломобильных групп населения, статического шезлонга и смотровой площадки.

Автор: -


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту