ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Приглашает «Тато-хаб-Одесса»
24.06.2021 / Газета: Вечерняя Одесса / № 69-70(11059-11060) / Тираж: 10407

На днях стартовал необычный социальный проект: по улице Ицхака Рабина, 18 открылся «Тато-хаб-Одесса». Это муниципальное свободное пространство, главная задача которого — способствовать развитию в нашем городе ответственного отцовства. Проект реализуется в партнерстве с Фондом ООН в области народонаселения при финансовой поддержке Европейского Союза.

На торжественной церемонии открытия состоялась презентация Меморандума о взаимопонимании между профильными структурными подразделениями Одесского городского совета и гражданским объединением «Общественное движение «Вера, Надежда, Любовь».

Как известно, более активное привлечение отцов в процесс воспитания детей, построение доверительных отношений между родителями и детьми, забота, организация содержательного и полезного досуга, обеспечение всестороннего развития ребенка, преодоление гендерных стереотипов в распределении родительских обязанностей — непременные составляющие успешной, дружной и самодостаточной семьи. Методическую поддержку работы «Тато-хаб-Одесса» предоставят специалисты Центра социальных служб Одесского горсовета. Они будут активно привлекать к сотрудничеству отцов и детей, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах, поддерживать такие семьи, организовывать для них культурно-массовые мероприятия, проводить тренинги и семинары с участием психологов и специалистов по социальной работе.

— Этот проект ставит своей целью сделать так, чтобы каждый маленький одессит с гордостью мог утверждать: «Мои мама и папа — самые лучшие»,— подчеркнула на торжественном открытии «Тато-хаб-Одесса» директор Центра социальных служб Одесского городского совета Юлия Гайдаржи.

Автор: Игорь МОСКВИЧЕВ


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту