ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
НА ОДЕССКОМ КИНОФЕСТЕ ПОГОСТИТ «ПЛОХОЙ СОСЕД»
22.07.2021 / Газета: Порто-франко / № 20 (1552) / Тираж: 22000

Гостями 12-го Одесского международного кинофестиваля (ОМКФ) станут двукратный номинант на «Золотой глобус» и премию BAFTA Даниэль Брюль и кинопродюсер Мальте Грунерт. Они представят свой новый совместный фильм «Плохой сосед» и проведут мастер-класс, которым откроют Летнюю киношколу 12-го ОМКФ. Приезд Даниэля Брюля и Мальте Грунерта организован совместно с Goethe-Institut в Украине.

Даниэль Брюль начал свою актерскую карьеру еще в детстве, дебютировав на немецком телевидении. Успех актеру принесла трагикомедия Вольфганга Беккера «Гуд бай, Ленин!», где Брюль сыграл главную роль и получил за нее премию Европейской киноакадемии. Следующей громкой работой стала биографическая драма режиссера Рона Говарда «Гонка». За роль автогонщика Ники Лауда Даниэль Брюль был номинирован на «Золотой глобус» и премию BAFTA. Актер также известен по таким фильмам, как «Ультиматум Борна», «Бесславные ублюдки», «Пятая власть», «Первый мститель: Противостояние», «Kingsman: Большая игра» и сериалу «Алиенист».

Среди самых известных проектов продюсера Мальте Грунерта — шпионский триллер режиссера Антона Корбэйна «Самый опасный человек», который был номинирован на «Оскар», военные драмы «Моя земля» Мартина Зандвлиета и «Последствия» Джеймса Кента с Кирой Найтли и Александром Скашгордом в главных ролях. Мальте Грунерт также выступил продюсером ленты Даниэля Брюля «Плохой сосед», который впервые был представлен на Берлинском кинофестивале. Сейчас в разработке находится римейк культового французского фильма «Искатели приключений».

Трагикомедия «Плохой сосед», которую представят гости в пределах 12-го ОМКФ, — режиссерский дебют Даниэля Брюля, в котором он сыграл гиперболизированную версию самого себя. В фильме Брюль исследует темы социального неравенства в Берлине. По сюжету, главный герой Даниэль — известный актер, вместе с женой и детьми живет в пентхаусе в стильном районе Пренцлауэр-Берг. Однажды утром он готовится лететь в Лондон на кинопробы к супергеройскому блокбастеру, но по дороге заходит в бар, где встречает своего соседа. Тот явно знает гораздо больше о Даниэле, чем герой себе представлял...

Напоминаем, что 12-й Одесский международный кинофестиваль пройдет с 14 по 21 августа.

Автор: -


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту