ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Клуб друзей из Далласа
12.05.2022 / Газета: Вечерняя Одесса / № 36-37(11173-11174) / Тираж: 10407

Друзья газеты из США исправно снабжают нас информацией о том, как за океаном поддерживают Украину в военное время. Наши бывшие соотечественники, люди разных профессий и достатка, объединяются и придумывают различные способы подставить нам плечо, материально и морально оказать помощь. Вот еще одно недавнее сообщение.

«Здравствуйте! У нас в Далласе проходит неделя поддержки Украины и, в частности, сборы средств для детей-сирот, эвакуированных из одесских детских домов. Состоялся благотворительный концерт в Далласском клубе бардовской песни, а на следующий день — благотворительный базар, организованный Украинским клубом Далласа. Концерт был замечательный, сколько тёплых, душевных слов было сказано об Украине, об украинском народе, пели песни о Киеве, об Одессе, показывали видео и в один голос клеймили агрессоров. Я познакомилась с замечательной женщиной — Саной Симоненко. Сана живет в Далласе, но недавно вернулась из Польши, где она помогала устраивать одесских сирот. Сана — одна из организаторов благотворительного фонда People2people. Он сейчас ищет, куда переселить малышей-сирот из домов малютки. Я вам дам координаты, Сана постоянно занимается организацией помощи и сбором средств, и, я думаю, вы будете друг другу интересны и полезны. Заранее спасибо за помощь и Слава Украине! Прилагаю несколько фотографий с этих мероприятий.

Ася Архангородская».

Мы, конечно, связались с Саной и сразу поняли, что наше знакомство будет долгим, приятным и продуктивным. Сана — действительно человек с активной жизненной позицией, убежденный сторонник правого дела украинцев в борьбе за свою независимость и мир на своей земле. На просьбу газеты рассказать о деятельности фонда, озаботившегося эвакуированными одесскими детьми, отреагировала сразу: «С удовольствием! Женщины, которые выехали с детьми, — мои герои».

Этот рассказ — в следующих номерах «Вечерней Одессы».

Автор: Дора ДУКОВА


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту