ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Для наших защитниц — все необходимое
28.07.2022 / Газета: Вечерняя Одесса / № 58-59(11195-11196) / Тираж: 10407

В Одессе запустили проект по обеспечению женщин на фронте формой и амуницией, цель которого — поддержка защитниц Украины всем необходимым для выполнения боевых задач.

Об этом сообщили в благотворительном фонде им. Алексея Ставницера, который реализует проект совместно с общественной организацией «Землячки. Ukrainian Front», передает «Укринформ».

В частности, отмечается: с учетом того, что в ВСУ служит около 57 тысяч женщин, организации решили объединить усилия в общих целях — обеспечить защитницам комфортное и безопасное выполнение боевых задач. «Мы будем фандрейзить, закупать и снабжать женщин на фронте самым необходимым», — заверили участники проекта.

Так, уже найдены суперлегкие бронированные плиты весом 2,7 кг (при стандартных 4,1 кг) с той же степенью защиты. В фонде подчеркнули, что есть возможность обеспечить женщин на фронте не только легкими плитами, но и касками, обувью и формой соответствующих размеров, панамами и перчатками, специфическими медицинскими препаратами, рюкзаками, аптечками, бельем, средствами гигиены.

Фонд и ОО «Землячки. Ukrainian Front» советуют женщинам, которые сейчас на фронте, открыть сайт и указать, что именно необходимо.

Автор: -


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту