ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Ночная атака на Измаильщину. Погиб человек
07.09.2023 / Газета: Вечерняя Одесса / № 71-72(11311-11312) / Тираж: 10407

Полночи 6 сентября Придунавье атаковали ударными беспилотниками российские террористы. Как и во время недавних атак на этот регион, цель агрессора — припортовая и сельскохозяйственная инфраструктуры.

Как сообщили утром Силы обороны Юга Украины, уничтожены 15 беспилотных летательных аппаратов типа «Shahed-136». Но, к сожалению, не все, что прилетело от неадекватных соседей, сбили. Были и попадания. В нескольких населенных пунктах Измаильского района повреждены агропредприятия, элеваторы, складские и административные здания. Самое печальное — погиб человек. Гражданский. Сотрудник агропредприятия получил тяжелые ранения, от которых умер в больнице. Соболезнования родным и близким выразил глава Одесской военной администрации Олег Кипер.

О масштабных разрушениях и пожарах сообщила пресс-служба Главного управления ГСЧС в Одесской области. Утром 6 сентября спасатели все еще продолжали ликвидацию последствий ночной террористической атаки.

Очередная неспокойная ночь для украинцев не закончилась атакой на Измаильщину. Сигнал воздушной тревоги спустя время зазвучал для всей территории страны. Вражеские ракеты полетели на Киевщину. О комбинированной атаке на Одесскую и Киевскую области ракетами воздушного и наземного базирования, а также ударными дронами сообщил утром в среду министр внутренних дел Украины Игорь Клименко. Из 33 зафиксированных вражеских целей ПВО уничтожила 23. На Киевщине обошлось без жертв.

И наступивший день спокойным назвать трудно. Этот номер газеты готовили к сдаче в печать под сигнал воздушной тревоги — угроза применения баллистического вооружения.

Автор: Дарья Алексеева


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту