ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
«Мой город»
04.01.2024 / Газета: Вечерняя Одесса / № 1-2(11345-11346) / Тираж: 10407

Выставка под таким названием до 18 января работает в читальном зале библиотеки имени Эдуарда Багрицкого (Преображенская, 35а).

Студенты художественно-графического факультета Южноукраинского педагогического университета имени К.Д.Ушинского показали, как видят любимую Одессу. Для них город — это знаковые места вроде кирхи и Оперного театра, цветы в ухоженном дворике худграфа. Куратор группы Людмила Богайчук рассказала, что после летнего пленэра все зарисовки ребята стали переводить в батик, левкас, другие техники. Однако и быстрые скетчи заняли достойное место в экспозиции.

— Я решил изобразить кирху в батике, — рассказал Андрей Романов. — На пленэре мы делали различные акварельные зарисовки, скетчи, поскольку я много занимаюсь акварелью, кирха получилась слегка в акварельном стиле. Здесь также мои «Ирисы», а еще есть такой интересный эксперимент, захотелось в рамках натюрморта позволить себе что-то постановочное, и я добавил предметы одежды.

Мария Варбанец представила этюдные зарисовки ресторана «КлараБара» в Горсаду, цветочные натюрморты и вид на Оперный театр, Лада Мартыновская также не обошла вниманием оперу. А в целом, как оказалось, уже во время учебы у ребят есть возможность экспериментировать, делиться авторским видением и вырабатывать узнаваемый творческий почерк. Это дорогого стоит.

Автор: Мария Гудыма


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту