ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Регулируем доставку в ручном режиме
21.03.2024 / Газета: Вечерняя Одесса / № 23-24(11367-11368) / Тираж: 10407

Хоть и обещала «Укрпочта» в лице генерального директора Игоря Смилянского, что в этом году подписчики будут получать газеты, в том числе «Вечернюю Одессу», вовремя, чуть ли не в день выхода свежего номера, но пока выполнить обещанное не удается. Подозреваю, что многие из тех, кто выписывает «Вечерку» и по-прежнему страдает от несвоевременной доставки, сомневаясь, что ситуацию можно изменить, не информирует редакцию о том, что газету опять принесли на третий-пятый день.

Поэтому большая просьба к вам — сообщайте! Об этом просит и областная дирекция «Укрпочты», которая готова, как говорится, в ручном режиме регулировать своевременность доставки. Понимаю, что методологически это неправильный подход. Но пока другого решения вопроса своевременности доставки газеты нет.

Так, в редакцию в начале года поступили жалобы на 121-е почтовое отделение. Уточнили сейчас — нареканий от подписчика уже нет. Приносят четверговый номер в пятницу, бывает, в субботу. Тоже далеко от идеала: номер, вышедший в четверг, должен доставляться подписчику в этот же день. Ведь газету издательство печатает в среду. То есть, утром в четверг почтовое ведомство уже может приступать к доставке. Почему так не происходит — непонятно. В лучшем случае, свежий номер попадает подписчикам в пятницу-субботу.

А кому-то «по старинке» приносят газету с недельным опозданием. К примеру, подписчикам, которые обслуживаются в 74-м почтовом отделении. Что ж, будем разбираться. В ручном режиме…

Обратилась на «горячую линию» и наша постоянная читательница Елена Волчек. Поблагодарив редакцию за работу в целом, перешла затем к критике. Прежде всего, нашей подписчице не нравится, когда газета выходит с усеченной телепрограммой, которая занимает одну полосу, а не две. Отвечаю. Мы и сами не в восторге, когда приходится жертвовать частью телепрограммы. Но другого выхода нет, когда в номер идет много материалов, а увеличить количество полос из-за отсутствия рекламы (то есть, финансового обеспечения затрат) не представляется возможным.

В понедельник, 25 марта, на «горячем телефоне» «Вечерней Одессы» 764-59-32 с 10.00 до 12.00 дежурит Дора ДУКОВА

Что же касается ошибок в телепрограмме — повторы телеканалов, некорректные названия популярных кинолент (к примеру, вместо «Красотки» с Джулией Робертс в сетке вещания — «Красавица») — то обращу внимание, что газета получает телепрограмму в виде готового продукта. То есть, мы сами не формируем очередность телеканалов, не выбираем, какие из них ставить в сетку вещания, не сверяем правильность названий. То, что я написал, — это не попытка сбросить с себя ответственность, а констатация факта.

Раз вы читаете «Вечернюю Одессу», значит, вам должно быть интересно, как мы ее делаем.

Дежурил на «горячем телефоне» Олег Суслов

Автор: Олег Суслов


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту