ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Зв'язок
Специалисты ОАО «Укртелеком» завершили работы по увеличению емкости АТС в селе Броска Измаильского района
11:30 / 09.08.2005

ОДЕССА, 9 АВГУСТА 2005 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В селе Броска Измаильского района завершены работы по увеличению емкости сельской АТС — цифровой телефонной станции типа «Квант-Е».Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщила помощник директора по связям с общественностью Одесского филиала ОАО «Укртелеком» Елена Овчинникова. По словам специалиста, более сотни телефонов, подключенных к современному цифровому коммутационному оборудованию, заработают в домах жителей этого населенного пункта в ближайшее время. Всего за семь последних лет номерная емкость Одесского филиала ОАО «Укртелеком» в этом селе вырастет в восемь раз.

Специалисты ОАО «Укртелеком» продолжают работы по телефонизации сел Одесского региона. Ведутся работы по строительству линейно-кабельных сооружений под современные цифровые АТС на базе оборудования «Квант-Е» в селах Троицкое и Граденицы Беляевского района. В селе Троицкое планируется установить АТС на 768, в селе Граденицы — на 512 номеров, ПГТ «Любашевка» — на 384 номера.

По словам Е.Овчинниковой, продолжается строительство линейных сооружений АТС «Квант-Е» общей емкостью 768 номеров в ПГТ Красноармейское Болградского района.

Новое цифровое оборудование, которое планируется ввести в эксплуатацию в ІІІ-ІV кварталах 2005 года, даст возможность жителям населенных пунктов региона решить проблему очередей на установку телефонов, получить современную телефонную связь с более широким спектром дополнительных услуг, а также возможность доступа к сети Интернет.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту