ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Зв'язок
Специалисты Филиала «Дирекция первичной сети ОАО «Укртелеком» начали строительство волоконно-оптической линии связи «Николаев — Коблево – Одесса»
16:52 / 21.09.2005

ОДЕССА, 21 СЕНТЯБРЯ 2005 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Специалисты Филиала «Дирекции первичной сети ОАО «Укртелеком» начали строительство волоконно-оптической линии связи (ОВЛС) «Николаев — Коблево – Одесса», которую планируется ввести в эксплуатацию до конца текущего года. Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе компании.

Общая протяжность линии – 130 км. Новая ОВЛС будет проходить через Николаев, Березовку, Коблево и Одессу с ответвлением на Очаков, Южный и Коминтерново.

По окончании строительства, линия связи соединит Одессу и Николаев с помощью оборудования спектрального уплотнения DWDM, которое будет установлено во время внедрения ІІ очереди мультисервисной сети, а также даст возможность подключить к цифровой сети вышеупомянутые города и села Николаевской и Одесской областей.

Как сообщила ИА «Контекст-Причерноморье» помощник директора по связям с общественностью Одесского филиала ОАО «Укртелеком» Елена Овчинникова, продолжается реконструкция «межстанционной соединительной сети — 12 очередь» в г. Одессе мощностью 3 928 точек подключения.

На данный момент проложено 138 км. волоконно-оптического кабеля ОКЛБ-12.

По словам специалиста, строительство объекта выполняется на основании Региональной программы развития средств связи в Одессе и области. Это позволит осуществить постепенный переход от аналоговых линий связи на цифровые.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту