ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Зв'язок
Региональный коммутационный центр Национальной системы конфиденциальной связи планируется создать в Одессе
13:37 / 01.02.2006

ОДЕССА, 1 ФЕВРАЛЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Создание регионального коммутационного центра в рамках Национальной системы конфиденциальной связи обсудили сегодня в Одессе. Как передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье» в совещании приняли участие первый заместитель губернатора Одесской области Борис Звягинцев, представители департамента специальных телекоммуникационных систем и защиты информации СБУ, ГП «Украинские специальные системы», Одесского филиала ОАО «Укртелеком» и другие.

По словам Б. Звягинцева, областная администрация заинтересована в создании коммутационного центра. «Пока работы по созданию центра продвигаются не такими темпами, какими хотелось бы. Хотя уже определились с помещением – выделен специальный бункер. Принципиально то, что решение принято и, мы будем эту систему внедрять. Уже выделены средства на первый этап. Есть определенные проблемы с прокладкой оптико-волоконного кабеля», – сказал руководитель.

В ходе совещание специалисты отметили, что внедрение системы позволит упорядочить и защитить документооборот между государственной администрацией, министерствами, ведомствами и подразделениями территориальных органов власти. Проект предусматривает создание подобных узлов также в и районах и крупных городах области.

СПРАВКА: Национальная система конфиденциальной связи — совокупность специальных систем связи двойного назначения, которые с помощью криптографических и/или технических средств обеспечивают обмен конфиденциальной информацией в интересах органов государственной власти и органов местного самоуправления, создают надлежащие условия для их взаимодействия в мирное время и в случае введения чрезвычайного и военного положения.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту