ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Зв'язок
«Около 3 тысяч номеров будут переданы льготным категориям», – генеральный директор ООО «Интертелеком»
09:00 / 22.02.2006

ОДЕССА, 22 ФЕВРАЛЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – «В 2005 году подключено 63 тысячи номеров для работы в районах Одесской области. Нами установлены дополнительные базовые станции, которые могут обеспечить около 50 тысяч абонентов в сельской местности. Ведется работа по доведению емкостей базовых станций и эфирного покрытия для обеспечения всех 63 тысяч абонентов, которые мы запланировали. То есть реально уже сегодня мы можем обеспечить связью в сельской местности около 50 тысяч абонентов». Как сообщает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье», об этом накануне на совещании в ОГА, посвященном координации совместных действий по телефонизации инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны заявил генеральный директор ООО «Интертелеком» Борис Акулов.

«Проблема остается в том, что формальные процедуры, которые сегодня требуются от нас и от «Укртелекома», сдерживают процесс организации взаимоподключения и открытия этого номерного ресурса на сети «Укртелекома». Хотелось бы, конечно, попытаться ускорить прохождение этого вопроса через генеральную дирекцию в Киеве», – отметил Б. Акулов.

Руководитель также подчеркнул: «5% от созданной емкости мы готовы передать в распоряжение районных администраций для обеспечения телефонизации, то есть около 3-х тысяч номеров будут переданы льготным категориям. Таким образом, мы закрываем более 50% потребностей льготников в телефонной связи».

По словам генерального директора, единственный крупный минус – телефонные номера, которые устанавливаются компанией в Одесской области, являются прямыми городскими номерами, что создает массу неудобств жителям районов. «В идеале это должны быть местные районные номера».

«Компания «Интертелеком» прекрасно сознает свое место в развитии социальной сферы в сельской местности, прежде всего, в вопросах телефонизации», – заявил в заключение Б. Акулов.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту