ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Зв'язок
Почтовое отделение №1 начало принимать и выплачивать международные электронные переводы в иностранной валюте
08:03 / 16.03.2006

ОДЕССА,16 МАРТА 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – С 15 марта, в почтовом отделении №1, на ул. Садовой, принимаются и выплачиваются международные электронные переводы в иностранной валюте. Как сообщили ИА «Контекст-Причерноморье» в почтовом отделении №1, отныне можно посылать международные электронные переводы в долларах США в Российскую Федерацию, Республику Казахстан, Азербайджанскую Республику и Республику Молдова, а в евро, – в Армению и Португалию.

Максимальная сумма перевода в иностранной валюте: в Российскую Федерацию, Республику Казахстан, Азербайджанскую Республику и Республику Молдова – 600 долларов США; в Армению и Португалию – 450 евро.

Входные (в Украину) международные электронные переводы выплачиваются в национальной валюте Украины – гривнах, кроме переводов, которые поступили из Португалии. Эти переводы выплачиваются в евро.

Международные электронные переводы в иностранной валюте за пределы Украины могут осуществлять физические лица, как резиденты, так и нерезиденты.

Резиденты могут осуществлять переводы: в интересах физических лиц – на сумму, которая не превышает 600 долларов США в месяц, или эквивалент этой суммы в другой иностранной валюте; оплату продукции, которая покупается за рубежом для собственного потребления, – на сумму, которая не превышает 200 долларов США в месяц, или эквивалент этой суммы в другой иностранной валюте; оплату расходов нотариальным и др. полномочным органам, – на сумму, которая не превышает 200 долларов, или эквивалент этой суммы в другой иностранной валюте.

Нерезиденты могут осуществлять переводы за пределы Украины на вышеупомянутые цели на сумму, которая не превышает 600 долларов США, или эквивалент этой суммы в другой иностранной валюте, за один рабочий день при наличии документов, которые подтверждают источники происхождения иностранной валюты.

СПРАВКА: На сегодняшний день осуществляется двусторонний обмен международными почтовыми переводами с 17 странами (Беларусь, Грузия, Казахстан, Туркменистан, Узбекистан, Таджикистан, Киргизия, Литва, Эстония, Латвия, Польша, Словакия, Чехия, Сербия и Черногория, Греция, Бельгия, Португалия). Односторонние переводы (в Украину) осуществляются с 3 странами (Румыния, Турция, Франция). Двусторонний обмен международными электронными переводами производится с Россией, Казахстаном, Азербайджаном, Арменией, Молдовой и Португалией.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту