ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Зв'язок
Международный форум «Телекоммуникации без границ: инновации в телекоммуникациях» стартовал сегодня в Одессе
13:47 / 20.08.2009

ОДЕССА, 20 АВГУСТА 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Сегодня, 20 августа, в Одессе стартовал ежегодный Международный форум «Телекоммуникации без границ: инновации в телекоммуникациях», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Форум проводит Одесская национальная академия связи им. А. С. Попова совместно с Государственной администрацией связи Министерства транспорта и связи Украины при поддержке Министерства финансов Украины.

По словам организаторов, проведение Международного форума содействует внедрению инновационных технологий, обмену опытом, расширению сотрудничества, налаживанию партнерских контактов с лидерами коммуникационного рынка, развитию этой отрасли в Украине.

«Данный форум необходим, так как, во-первых, это возможность общения и обмена опытом, а, во-вторых, форум – это подведение итогов и рекламирование своих дальнейших путей развития в сфере телекоммуникации. Хочу отметить, что телекоммуникация – это кровеносная система информационного общества. Доступ к информации без телекоммуникации просто невозможен», — отметил председатель Государственного комитета информатизации Украины Игорь Рубан.

«Проведение данного форума очень важно, так как мы сейчас выдвигаем радикально новые идеи в технологии регулирования экономики. Мы предложили интегрированную технологию по построению всемирных сетей телекоммуникации. И нам очень интересна реакция телекоммуникационных специалистов на наше предложение. Также очень важным является обсуждение новых подходов в организации бизнеса, которые в дальнейшем будут внедряться у нас», — отметил, в свою очередь, ректор ОНАС им. Попова Петр Воробиенко.

Подведение итогов работы Форума состоится 21 августа.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту