ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Зв'язок
«В связи с переходом на новый формат набора номеров тарификация звонков для абонентов «Киевстар» изменена не будет», — Одесский филиал компании «Киевстар»
16:11 / 16.09.2009

ОДЕССА, 16 СЕНТЯБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Менеджер по связям с общественностью Одесского филиала закрытого акционерного общества «Киевстар Дж. Эс. Эм.» Екатерина Соломенчук заявила, что в связи с переходом на новый формат набора тарификация звонков для абонентов компании «Киевстар» изменена не будет, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Е. Соломенчук заявила сегодня, 16 сентября, отвечая на вопрос корреспондента агентства.

Менеджер по связям с общественностью отметила, что компания «Киевстар» перейдёт на новый формат нумерации в соответствии с порядком и в срок до 14 октября, согласно указу Министерства транспорта и связи Украины от 29 сентября 2008 года №1200 «Об утверждении плана перехода на перспективную систему нумерации телефонной сети общего пользования Украины».

«Абоненты «Киевстар» будут своевременно проинформированы. Процедура перехода на новый набор (возможность набирать двумя способами — и в новом, и в старом формате нумерации) продлится не менее месяца с момента перехода. Далее будет работать автоответчик, который будет информировать абонентов о новом порядке набора», — заявила Е. Соломенчук.

Менеджер по связям с общественностью также напомнила, что с 18 февраля 2009 года наша страна, согласно приказу Министерства транспорта и связи Украины от 29 сентября 2008 года №1200 «Об утверждении плана перехода на перспективную систему нумерации телефонной сети общего пользования Украины», произвела замену старых номеров экстренных служб формата 01 на трехзначные форматы 101. Второй этап перехода — отказ от восьмерки. Это изменение вступит в силу с 14 октября 2009 года, причем поменяется порядок набора и номеров мобильных операторов, междугородных и международных направлений.

«Например, если сейчас необходимо набирать 8-067-ХХХХХХХ, то с переходов на новый формат восьмерка выпадет и останется 10 цифр вместо 11: чтобы дозвониться, например, абоненту «Киевстар» необходимо набрать — 067-ХХХХХХХ», — пояснила она.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту