ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Зв'язок
6-е заседание Руководящего комитета «Центра мастерства» Международного союза электросвязи для стран СНГ открылось сегодня в Одессе
17:13 / 28.10.2009

ОДЕССА, 28 ОКТЯБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 6-е заседание Руководящего комитета «Центра мастерства» Международного союза электросвязи (МСЭ) для стран СНГ сегодня, 28 октября, открылось в Одессе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Участники мероприятия будут решать ряд вопросов, связанных со структурой комитета, оценкой его деятельности и способами повышения работы. Заседание продлится до завтра, 29 октября, после чего начнет свою работу 20-е заседание Комиссии Регионального содружества в отрасли связи (РСС) по развитию человеческих ресурсов.

Принять участие в мероприятиях в Одессу приехали национальные координаторы программ МСЭ Беларуси, Казахстана, России, а также представители Администрации связи Казахстана и Молдовы.

На заседании Комиссии РСС по развитию людских ресурсов участники рассмотрят ряд актуальных для администраций связи РСС вопросов развития людских ресурсов, включая эффективность работы по финансированию проектов в рамках «Центра мастерства» МСЭ для стран СНГ, реформы высшего образования и разработка нормативно-правовой базы для осуществления этой работы в странах СНГ; обменяются информацией об опыте применения новых учебных средств и способов, позволяющих содействовать росту эффективности обучения в учебных центрах.

Будут рассмотрены вопросы подготовки и выполнения научно-исследовательской работы «Исследование систем дистанционного образования в странах участников РСС»; итоги работы Комиссии РСС по развитию людских ресурсов и ее деятельность на перспективу; действующая структура РСС и ее совершенствование с целью оптимизации затрат. В ходе заседания участники определят и утвердят рейтинг профессиональных тренеров по направлениям: телекоммуникационные и информационные технологии, организация и управление бизнесом.

Заседание пройдет 28-29 октября в помещении Одесской национальной академии связи им. А.С. Попова.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту