ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Зв'язок
«Украина имеет очень высокие шансы на продление членства в совете МСЭ», ― мнение
13:39 / 10.09.2010

ОДЕССА, 10 СЕНТЯБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ― Генеральный секретарь Международного союза электросвязи Хамадун Туре считает, что Украина имеет очень высокие шансы на продление членства в совете МСЭ, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Х. Туре, присутствовавший на Международной научно-практической конференции «Инфокоммуникации: проблемы и перспективы развития» в Одессе сообщил вчера, 9 сентября, в интервью агентству.

По его словам, Украина имеет очень высокие шансы на переизбрание в совет Международного союза электросвязи.

«Если меня переизберут, мне будет очень приятно работать с Украиной в совете МСЭ», ― добавил генсек МСЭ.

СПРАВКА: Международный союз электросвязи (МСЭ) — международная организация, в рамках которой правительствами и частным сектором координируются глобальные сети и услуги электросвязи. Основанный в Париже в 1865 г. как Международный телеграфный союз, МСЭ получил свое нынешнее название в 1934 г., а в 1947 г. стал специализированным учреждением Организации Объединенных Наций. Деятельность МСЭ охватывает вопросы содействия развитию и продуктивной эксплуатации средств электросвязи (телекоммуникаций) в целях повышения эффективности услуг электросвязи и их доступности для населения; содействия распространению более широкого подхода к проблемам электросвязи в глобальной информационной экономике и обществе, а также содействия и оказания технической помощи развивающимся странам в сфере электросвязи, содействие мобилизации людских и финансовых ресурсов, необходимых для развития электросвязи, содействие расширению доступа к преимуществам новых технологий для населения всего земного шара.

В МСЭ состоят 191 государство-член и 719 членов по секторам и ассоциациям (научно-промышленных предприятий, государственных и частных операторов связи, радиовещательных компаний, региональных и международных организаций). Его руководящий орган — Полномочная конференция — созывается раз в четыре года и избирает Совет МСЭ в составе 46 членов, который проводит свои заседания ежегодно.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту