ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Зв'язок
««Интертелеком» является одной из самых крупных CDMA-сетей в СНГ — в её сеть включены почти 800 тысяч номеров местной связи», — гендиректор компании
16:09 / 14.03.2011

ОДЕССА, 14 МАРТА 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — ООО «Интертелеком» с учетом использования беспроводной технологии, является одной из самых крупных CDMA-сетей, как в Украине, так и в СНГ — в её сеть включены почти 800 тысяч номеров местной связи, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом генеральный директор «Интертелеком» Борис Акулов сообщил сегодня, 14 марта, в ходе пресс-конференции.

«На сегодняшний день можно констатировать, что мы предоставляем на рынке весь комплекс беспроводных услуг связи. Это местная связь с использованием прямых номеров всех областных центров Украины, всех районных центров Одесской области, и целого множества районных центров Украины. «Интертелеком» на сегодня завершил проектирование и включение в сеть общего пользования 799 тысяч номеров, в том числе в сельских районах 123 тысячи номеров, из 904 тысяч полученного номерного ресурса. Сегодня это единственный оператор местной связи, не «Укртелеком», который располагает таким объемом включенного номерного ресурса со стопроцентной географией присутствия во всех областных центрах и в большом количестве районных центров. С учетом использования беспроводной технологии, и с таким объемом номерного ресурса и географией присутствия в регионах Украины, таковая сеть является самой крупной, как в Украине, так и в СНГ», — рассказал Б. Акулов.

«Мы также реализовали в силу особенностей своей технической политики и идеологии построения сети, в рамках общего проекта и сеть мобильной связи, когда было снято табу на использование стандарта CDMA для мобильной связи. Общее количество номеров, которыми мы располагаем, а это номера с кодом 094, включенных в сеть общего пользования и доступных для приобретения нашими абонентами, составляет 8 миллионов номеров», — добавил генеральный директор компании.

СПРАВКА: ООО «Интертелеком» — первый национальный CDMA-оператор в Украине. Компания предоставляет услуги фиксированной и мобильной связи стандарта CDMA, а также беспроводной доступ к сети Интернет по технологиям 1х и EV-DO Rev.A (3G) и обеспечивает самое широкое покрытие сети CDMA в Украине.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту