ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Зв'язок
Абоненты «Интертелекома» смогут пользоваться услугами SIP-телефонии, оплачивая за границей только услуги интернета и текущую абонплату
17:06 / 14.03.2011

ОДЕССА, 14 МАРТА 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Абоненты ООО «Интертелеком» могут беспрепятственно пользоваться услугами SIP-телефонии, оплачивая за границей только услуги интернета и текущую абонентскую плату, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом генеральный директор «Интертелеком» Борис Акулов сообщил сегодня, 14 марта, в ходе пресс-конференции.

«В марте мы реализовали еще одну новую для наших абонентов услугу, которая сейчас начинает набирать обороты — это SIP-телефония, или интернет-телефония. Ее особенностью является то, что, располагая номерной базой в 799 тысяч номеров и 8 миллионов мобильных номеров, мы можем нашим абонентам предоставить услугу, когда любой из этих номеров может использоваться в любой точке мира, где имеется возможность подключиться к интернету. В любой точке мира абоненты будут на прямой связи с родным городом так, как будто находятся в нем. В качестве абонентского устройства может быть использован как ноутбук, так и телефон, где есть вай-фай. При этом, абоненты будут оплачивать только свою абонентскую плату, либо, в зависимости от звонка, плату сверх установленного тарифа и использование услуг интернета», — рассказал Б. Акулов.

«Учитывая большие объемы перемещения, особенно для бизнесменов, да и для обычных абонентов, такое решение найдет свой спрос и будет весьма полезно. К тому же, это очень удобно», — подчеркнул он.

СПРАВКА: ООО «Интертелеком» — первый национальный CDMA-оператор в Украине. Компания предоставляет услуги фиксированной и мобильной связи стандарта CDMA, а также беспроводной доступ к сети Интернет по технологиям 1х и EV-DO Rev.A (3G) и обеспечивает самое широкое покрытие сети CDMA в Украине.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту