ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Зв'язок
«Телефонные разговоры несанкционированно прослушать невозможно», — мнение
17:22 / 30.06.2011

ОДЕССА, 30 ИЮНЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ― Эксперт по вопросам безопасности Южного территориального управления Приватного акционерного общества «МТС Украина» Юрий Бойко заявил, что телефонные разговоры несанкционированно прослушать невозможно, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление Ю. Бойко сделал сегодня, 30 июня, в ходе круглого стола «Как обеспечить защиту персональных данных и личной приватности?».

«На данный момент вся мобильная связь использует шифрование. То есть, в радиоэфире у нас раньше было аналоговое сообщение, которое легко перехватывалось, а сейчас используется шифрование», — отметил эксперт.

«Радиоперехват разговоров, в принципе, возможен, но для этого необходимо дорогостоящее оборудование, и есть ряд условий для того, чтобы это оборудование работало», — добавил Ю. Бойко.

«Мы гарантируем, что телефонные разговоры в нашей сети несанкционированно прослушать невозможно. Санкционированно определенных абонентов могут прослушивать только правоохранительные органы на основании постановления суда, и только для оперативно-розыскной деятельности», — подчеркнул он.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту