ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Зв'язок
Компания «Интертелеком» запускает для своих интернет-абонентов услугу «Антивирус Dr.Web»
14:29 / 03.12.2011

ОДЕССА, 03 ДЕКАБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Компания ООО «Интертелеком» в декабре запускает для своих интернет-абонентов услугу «Антивирус Dr.Web», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 3 декабря, в пресс-службе компании.

По информации пресс-службы, с начала декабря 2011 года «Интертелеком» запускает для своих интернет-абонентов услугу «Антивирус Dr. Web», предоставляемую на основе интернет-сервиса Dr. Web AV-Desk, созданного специалистами компании «Доктор Веб».

Внедрение интернет-сервиса Dr. Web AV-Desk дает возможность интернет-абонентам оператора «Интертелеком» пользоваться антивирусом Dr. Web в качестве услуги: выбирать необходимый срок подписки, продлевать подписку автоматически, самостоятельно планировать свои расходы на антивирусную защиту.

«Услуга «Антивирус Dr. Web» впервые в Украине внедряется в услуги мобильного оператора. Мы рады сотрудничеству с одним из лидеров рынка антивирусного программного обеспечения и уверены, что работа, которая осуществляется компанией «Доктор Веб» по обеспечению безопасности пребывания в сети будет востребована нашими абонентами. Благодаря совместному проекту мы начинаем предоставлять самый безопасный 3G интернет на Украине. Оператор «Интертелеком» благодаря используемому стандарту имеет ряд преимуществ в плане экологической безопасности стандарта для пользователей, и внедрение дополнительной услуги — это закрепление одного из важнейших наших преимуществ на рынке мобильной связи в Украине — предоставлять безопасный интернет-доступ, как с экологической стороны, так и со стороны управления контентом. Добавлю также, что мы представляем услугу «Антивирус Dr. Web» как интернет-абонентам оператора, так и абонентам голосовых услуг», — отметил начальник Департамента маркетинга и продаж компании Владислав Шульга.

«В условиях повсеместного проникновения интернета вопрос о защите личной информации и конфиденциальных данных встает весьма остро. Причем не только для коммерческого сектора и госструктур, но и для рядовых пользователей. Благодаря внедрению Dr. Web AV-Desk клиенты «Интертелеком» получают возможность защитить свои компьютеры, не выходя из дома и не теряя времени на поиски антивируса. Услуга «Антивирус Dr. Web» пользуется широкой популярностью и не нуждается в дополнительных рекомендациях», — заявил руководитель сектора антивирусных услуг «Доктор Веб» Александр Пушкарь.

СПРАВКА: ООО «Интертелеком» — первый национальный CDMA-оператор в Украине. Компания предоставляет услуги фиксированной и мобильной связи стандарта CDMA, а также беспроводной доступ к сети Интернет по технологиям 1х, EV-DO Rev.A(3G) и EV-DO Rev.В(3G).

Абонентская база ООО «Интертелеком» на ноябрь 2011 года составила более 740 тысяч человек во всех областях Украины.

«Доктор Веб» — первый антивирусный разработчик, предложивший на российском рынке инновационную модель потребления антивируса в качестве услуги сервис-провайдеров.

Интернет-сервис Dr. Web AV-Desk создан специалистами компании «Доктор Веб» в 2007 году. На сегодняшний день более 350 провайдеров и компаний являются партнерами «Доктор Веб» по предоставлению сервиса антивирусной безопасности Dr. Web AV-Desk своим клиентам в различных регионах России, а также во Франции, Нидерландах, Испании, Украине, Болгарии, Эстонии, Казахстане, Киргизии и Монголии. По итогам 2007 года Dr. Web AV-Desk был признан лучшим «продуктом-услугой» русской версией журнала PC Magazine. В сентябре 2008 года Dr. Web AV-Desk получил Большую золотую медаль «Сибирской ярмарки» в номинации «Оригинальное научно-техническое решение в технике связи».


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту