ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Зв'язок
«В 2012 году у всех жителей области будет возможность смотреть телевидение в цифровом формате», — Управление морехозяйственного комплекса, транспорта и связи ОГА
15:37 / 06.02.2012

ОДЕССА, 06 ФЕВРАЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель начальника Управления морехозяйственного комплекса, транспорта и связи Одесской областной государственной администрации Алексей Шашук заявил, что в 2012 году у всех жителей Одесской области будет возможность смотреть телевиденье в цифровом формате, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом А. Шашук сообщил сегодня, 6 февраля, в ходе аппаратного совещания облгосадминистрации.

«На сегодняшний день в Одесской области насчитывается 120 телевизионных станций, которые обеспечиваю трансляцию 26 телевизионных программ, 18 радиопрограмм, в том числе программ национального радио и телевидения, и одесские телерадиокомпании. Протяженность радиолинейных линий — 1 тысяча 150 км. Пропускная способность от 34 до 150 мегабит в секунду. Цифровое телевещание в Одесской области уже есть, но не везде. В Госбюджете на этот год предусмотрено 350 млн. грн. для приобретения телетюнеров, которые предусмотрено в дальнейшем закупить и раздать малообеспеченным слоям населения. В то же время эти тюнеры в свободной продаже есть, и люди могут сами купить их. Можно сказать, что в этом году у нас уже будет возможность смотреть телевидение в цифровом формате. По крайней мере, техническая сторона в Одесской области уже выполнена», — сообщил замначальника Управления.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту