ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Зв'язок
«Интертелеком» представил новую дополнительную услугу Gmail SMS
12:42 / 12.04.2012

ОДЕССА, 12 АПРЕЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Оператор «Интертелеком» представил новую дополнительную услугу – сервис Gmail SMS, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 12 апреля, в пресс-службе компании.

Как отметили в пресс-службе, «оператор «Интертелеком» вводит новые возможности для общения пользователей популярного почтового сервиса Gmail от Google и абонентов оператора «Интертелеком». Пользователи Gmail могут отправлять через чат бесплатные SMS абонентам оператора «Интертелеком» на мобильный номер 094 и получать мгновенные ответы посредством SMS. Стоимость отправки SMS сообщений для пользователей Gmail – 0 грн., а стоимость ответного сообщения равна стоимости сообщения внутри сети оператора «Интертелеком». Удобство сервиса – это закрепленный номер для пользователей Gmail, отправив SMS на который абонент оператора «Интертелеком» самостоятельно может начать чат с пользователем почтового сервиса Gmail».

«Оператор «Интертелеком» расширяет границы использования услуг голосовой связи и обмена текстовыми сообщениями. Услуга Gmail SMS позволяет расширить использование SMS миллионами пользователей почтового сервиса от Google. Мы считаем, что подобные проекты позволяют получить максимальную интеграцию услуг оператора «Интертелеком» и популярных интернет-сервисов. Уделяя большое внимание развитию инновационных услуг для коммуникаторов и смартфонов, оператор уделяет внимание абонентам, которые еще не используют смартфоны и не могут общаться онлайн с пользователями интернет-сервисов. Мы считаем, что популяризации дополнительных способов общения между интернет-пользователями и мобильными операторами – одно из важнейших направлений деятельности оператора «Интертелеком»», — прокомментировал запуск Gmail SMS для абонентов первого национального CDMA оператора генеральный директор оператора «Интертелеком» Борис Акулов.

СПРАВКА: ООО «Интертелеком» – первый национальный CDMA-оператор. Оператор предоставляет услуги мобильной связи, фиксированной связи, международной связи и мобильного 3G интернет доступа по технологиям CDMA EVDO Rev.A и CDMA EVDO Rev.B во всех регионах Украины. Используя стандарт CDMA оператор «Интертелеком» получил значительные преимущества, такие как высокое качество связи и высокая скорость передачи данных, конфиденциальность и экологическая безопасность связи.

Услуги оператора доступны на самой широкой зоне покрытия среди операторов предоставляющих услуги 3G интернет доступа – более 5000 населенных пунктов. Оператор обладает наибольшей емкостью сетей городской и сельской связи среди операторов беспроводного доступа в Украине. Для обеспечения удобства использования услуг оператора и максимального уровня обслуживания оператор развивает собственные Центры обслуживания абонентов и дилерскую сеть. Собственные Центры обслуживания абонентов расположены во всех областных центрах и ряде районных центров. Активное развитие оператора «Интертелеком» направлено не только на работу в областных центрах и густонаселенных районах области, но и на предоставление услуг в сельской местности, и покрытие основных транспортных магистралей Украины. Абонентская база оператора «Интертелеком» на февраль 2012 года составила более 830 тысяч абонентов.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту