ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Зв'язок
Международная конференция представителей интернет-индустрии ENOG проходит в Одессе
13:51 / 23.05.2012

ОДЕССА, 23 МАЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одессе проходит международная конференция ENOG, собравшая более двухсот представителей интернет-индустрии из 11 стран, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 23 мая, агентству сообщили в Управлении информации Одесского городского совета.

Как сообщили в Управлении, более двухсот представителей интернет-индустрии из 11 стран участвуют в двухдневной конференции ENOG, открывшейся 22 мая в Одессе. Это, в частности, представители Чехии, России, Германии, Швеции, Нидерландов, Франции, США, Кувейта и других стран.

Организаторы конференции — международная организация RIPE NCC (Нидерланды), распределяющая интернет-ресурсы в евразийском регионе, и компания «Хостмастер», обеспечивающая работу домена .UA. Партнерами по проведению мероприятия являются международная организация Общество Интернет (ISOC, США-Швейцария), один из лидеров украинского рынка связи, оператор «Датагруп», Интернет Ассоциация Украины и Ассоциация участников рынка беспроводной передачи данных (Wireless Ukraine).

«Одной из ключевых тем первого дня конференции стали мероприятия по взаимодействию провайдеров и обмен трафиком. В частности, прозвучали доклады представителей Украинской, Московской и Амстердамской сетей обмена трафиком, а также прошла панельная дискуссия с участием Донецкой, Одесской, Харьковской, Хмельницкой точек обмена трафиком и компании DTEL-IX, активно развивающей собственную точку обмена в Киеве. Вечером того же дня прошло обсуждение ключевых интернет-технологий, таких как IPv6 и DNSSEC. Обе технологии чрезвычайно актуальны для Украины: промышленное использование DNSSEC в домене .UA началось в апреле текущего года, а всемирный старт использования IPv6 произойдет через две недели. Второй день конференции посвящен вопросам безопасности и развития региональной интернет-инфраструктуры», — отметили в Управлении.

СПРАВКА: Форум ENOG (Евразийская группа сетевых операторов) проходит два раза в год, предыдущие две конференции состоялись в Москве. Мероприятие позволяет участникам обмениваться знаниями и опытом по наиболее актуальным для нашего региона вопросам. Конференция дает возможность узнать о новых технологиях из первых рук, непосредственно от разработчиков.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту