ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Зв'язок
«Половина почтовых отделений «Укрпочты» в сельской местности являются убыточными», — гендиректор УГППС «Укрпочта»
17:09 / 10.08.2012

ОДЕССА, 10 АВГУСТА 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Генеральный директор УГППС «Укрпочта» Оксана Плотникова заявила, что 50% почтовых отделений «Укрпочты» в сельской местности страны являются убыточными, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом О. Плотникова сообщила сегодня, 10 августа, в Одессе в ходе совещания относительно взаимодействия органов исполнительной власти, местного самоуправления с «Укрпочтой».

Как отметила О. Плотникова, она очень рада проведению данной встречи в Одессе.

«Я инициировала встречи с губернаторами 7 областей Украины, чтобы обсудить развитие и перспективы деятельности госпредприятия «Укрпочта». «Укрпочта» является одним из самых больших государственных предприятий Украины. Предприятие обслуживает 45,8 миллиона клиентов — жителей Украины. 13 тысяч 700 отделений связи (в селах — 10 тысяч отделений). 50% отделений, которые сосредоточены в селах, являются убыточными. На балансе предприятия находится 4 тысячи 229 автомобилей, многие из которых уже нужно менять. Работает 96 тысяч человек, из них 46 тысяч — почтальоны», — сказала она.

«Как я уже сказала, много наших почтовых отделений в сельской местности являются убыточными. Поэтому мы и встречаемся с руководством областей, чтобы начать решать данную проблему. Чтобы нам предоставляли по минимальной цене в аренду здания для размещения отделений, решить вопрос с заменой старых автомобилей, которые развозят продукцию», — добавила О. Плотникова.

«Сейчас разрабатываем проекты, по которым мы сможем предоставлять услуги по потребительскому кредитованию населению. Ведем переговоры с рядом банков страны. Также развивать услуги по продаже билетов (авиа, железнодорожных). Это особо актуально для жителей сельской местности. Нам есть куда развиваться, и мы будем к этому стремиться», — подчеркнула гендиректор УГППС «Укрпочта».


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.006
Перейти на повну версію сайту