ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Зв'язок
«Одесская область лидирует по уровню проникновения скоростного фиксированного интернет-доступа в расчете на одну семью», – исследование
12:15 / 03.10.2012

ОДЕССА, 03 ОКТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — По данным исследования проведенного Информационно-аналитическим порталом «Комментарии» (comments.ua), Одесская область лидирует по уровню проникновения скоростного фиксированного интернет-доступа в расчете на одну семью, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такой вывод сделан на основании данных Госкомстата за первое полугодие 2012 года, которые проанализировала редакция «Комментариев».

Издание отмечает: «В среднем по стране уровень проникновения составляет 24% (в расчете на семью), что не очень много. Но при этом и не очень мало, если ориентироваться, например, на Россию.

А вот разница между столицей, крупными городами и регионами сохраняется, если опираться на официальную статистику, колоссальная.

Так, в Киеве в расчете на все прописанные в этом городе семьи, проникновение зашкаливает и составляет 108%. Это опять-таки доказывает гипотезу, которую дала мобильная связь, – многие снимают в столице квартиры и заказывают все необходимые услуги, официально являясь жителями других регионов.

Средний уровень проникновения в крупных городах (не беря в учет области) с населением от 500 до более 1 млн. жителей составляет 25-30%. Т. е. каждая четвертая-третья семья обзавелась подключением.

Есть опять-таки и рекордсмен, помимо Киева. Это все та же Одесса, где уровень проникновения в самом городе (в расчете на семью), очевидно, уже равен 100%, если учитывать, что в среднем по области этот показатель равен 86%. Иными словами, по уровню развитости интернет-услуг Одесса – это уже давно аналог Скандинавии».


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту