ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Зв'язок
Оператор «Интертелеком» запустил в продажу «коробочное» решение «Детский 3G интернет»
11:47 / 29.12.2012

ОДЕССА, 29 ДЕКАБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Оператор «Интертелеком» запустил в продажу «коробочное» решение «Детский 3G интернет», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 29 декабря, в пресс-службе компании.

Как отметили в пресс-службе, детское «коробочное» решение — это уникальный продукт, который специально разработан для использования интернет доступа детьми и подростками с ограничением доступа к «опасному» контенту.

«Нельзя игнорировать растущую угрозу опасного контента и его влияния для подрастающего поколения. Мы считаем, что каждый родитель должен получить возможность использовать простой и понятный инструмент для контроля детей в интернете. Но для нас важно, чтобы эту угрозу понимали и родители. Именно поэтому в 2012 году мы уделили большое внимание безопасному интернету для детей. Это самая уязвимая аудитория, которая наиболее подвержена влиянию опасного и нежелательного контента, и неограниченное бесконтрольное потребление этого контента может негативно сказаться на формировании целого поколения. С сегодняшнего дня каждый родитель может приобрести своему ребенку специализированное коробочное решение, которое максимально простое в настройке и в использовании безопасного 3G интернет доступа», — прокомментировал запуск «коробочного» решения генеральный директор оператора «Интертелеком» Борис Акулов.

В пресс-службе подчеркнули, что «абоненту предлагается на выбор один из двух детских тарифных предложений – «Детский 3G интернет» и «3G Тинейджер». При покупке «коробочного» решения абоненты получают бонусные 1000 МБ на 30 календарных дней использования.

Детское «коробочное» решение укомплектовано сертифицированным 3G модемом Huawei EC 176. 3G модем Huawei EC 176 позволит использовать 3G интернет по технологии EVDO Rev.A на скорости до 3,1 Мбит/с. Дизайн и размеры устройства позволяют удобно использовать его на нескольких устройствах: ноутбуке и персональном компьютере с операционными системами Windows или MacOS. Автоматическая установка драйверов USB модема и простая активация услуги на веб-сайте оператора позволяет настроить доступ быстро и самостоятельно.

«Коробочное» решение доступно по цене 349 гривен. С 15.01.2013 года будет доступен онлайн заказ «Детского 3G интернета» через сайт оператора «Интертелеком» с доставкой домой или в офис».

СПРАВКА: «Детский 3G интернет» — тарифный план для использования детьми в возрасте от 6 до 12 лет с максимальным ограничением «опасного» контента. В тарифном плане по умолчанию активирована услуга «Родительский контроль», которая позволяет заблокировать максимальное количество опасных ресурсов для детей, в том числе закрыта возможность общения ребенка в социальных сетях, форумах, а также ограничены категории сайтов с содержанием порнографических материалов, пропагандой наркотиков, насилием и др. По условиям тарифного предложения абоненту начисляется 500 МБ трафика ежедневно для использования интернет доступа на скорости до 3,1 Мбит/с, более чем в 5500 населенных пунктах Украины. Абонентская плата за использование тарифного плана составляет 35 грн. с НДС в месяц.

«3G Тинейджер» — тарифный план для использования интернет доступа детьми в возрасте от 12 до 14 лет. В отличие от «Детского» тарифного плана дает возможность ребенку общаться в социальных сетях, мессенджерах, форумах, а также проводить обмен картинками и фотографиями с помощью специализированных интернет сервисов. По условиям тарифного плана абоненту начисляется 500 МБ трафика для использования на скорости до 3,1 Мбит/с ежедневно, а абонентская плата составляет 50 грн. с НДС в месяц.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту