ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Зв'язок
Горсовет принял решение оснастить весь город бесплатным вай-фаем для доступа к городским инфоресурсам
17:43 / 18.07.2013

ОДЕССА, 18 ИЮЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский городской совет принял решение о бесплатном предоставлении жителям и гостям города доступа к официальному сайту города, а также к городским информационным ресурсам, содержащим информацию о театрах, музеях, предприятиях общественного питания, зоопарке, гостиницах, отелях города Одессы, расписании и возможности приобретения билетов на авиа-, автомобильные и железнодорожные перевозки, по технологии wi-fi, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое решение было принято сегодня, 18 июля, в ходе заседания сессии Одесского горсовета.

Так, с целью обеспечения свободного доступа жителей и гостей Одессы к информационным ресурсам, повышения туристической привлекательности города, популяризации его культурных и исторических памятников, принимая во внимание инициативу общества с ограниченной ответственностью Научно-производственное предприятие «Тенет» (ООО НПП «Тенет»), Одесский городской совет решил рамках реализации социальной инициативы «City Public Internet Access» организовать для жителей и гостей Одессы доступ к официальному сайту города, а также к городским информационным ресурсам, содержащим информацию о театрах, музеях, предприятиях общественного питания, зоопарке, гостиницах, отелях города Одессы, расписании и возможности приобретения билетов на авиа-, автомобильные и железнодорожные перевозки, по технологии wi-fi.

Доступ к вышеуказанным городским информационным ресурсам будет общедоступным и бесплатным.

Доступ к городским информационным ресурсам обеспечивает ООО Научно-производственное предприятие «Тенет» через собственную телекоммуникационную сеть.

Внешние точки доступа должны работать круглосуточно и бесперебойно.

С целью информирования жителей и гостей Одессы о доступности услуги «City Public Internet Access», ООО НПП «Тенет» разрешена установка специальных информационных знаков в зонах доступности услуги.

С целью реализации социальной инициативы и расширения зоны доступа к услуге, ООО НПП «Тенет» разрешено размещение внешних точек доступа мощностью до 100 мВт, работающих в частотном диапазоне 2,4ГГц, и обслуживающего оборудования на/в зданиях и сооружениях территориальной громады г. Одесса.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту