ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Зв'язок
Около 8 процентов украинских пользователей мобильного Интернета живут в Одесской области, — данные
12:41 / 06.09.2013

ОДЕССА, 06 СЕНТЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Около 8% украинских пользователей мобильного интернета проживают в Одессе и области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 6 сентября, в пресс-службе «Яндекс. Украина».

По информации пресс-службы, около 8% украинских пользователей мобильного интернета проживают в Одессе и области, большее число — только в Киевской, Донецкой и Харьковской областях.

По данным Яндекс. Метрики, летом 2013 года 19% пользователей из Украины просматривали сайты с мобильных устройств: смартфонов, телефонов и планшетов.

43% одесских пользователей пользуются смартфонами на базе Android. Еще 36% приходится на iPhone и iPad — это самый высокий показатель по стране. Устройств на Windows Phone среди жителей Одесской области пока мало – не более трех процентов.

Только 14% пользователей из Одесской области заходят в интернет со старых телефонов на Symbian и Java, остальные используют современные смартфоны и планшеты (тогда как, к примеру, в Киеве и области пользователей мобильного интернета со старыми телефонами почти 30%).

«Соотношение между количеством устройств на старых и новых версиях операционной системы сильно различается в зависимости от типа платформы. Так, среди украинских пользователей Android лишь чуть больше четверти используют самый новый релиз — Jelly Bean (Android 4.1-4.3). Похожая картина и с Windows Phone — новая «восьмерка» стоит только у 23% владельцев устройств на этой платформе. Пользователи iOS намного чаще обновляют операционные системы: у 69% установлена самая свежая из публично доступных версий ОС от Apple — iOS 6», — отмечают в пресс-службе.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.007
Перейти на повну версію сайту