ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Зв'язок
«Интертелеком» с начала года обеспечил 27 интернатов и больниц доступом в интернет
12:20 / 05.06.2014

ОДЕССА, 05 ИЮНЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — «Интертелеком» с начала года к 1 июня — ко Дню защиты детей — обеспечил 27 детских домов, интернатов, больниц доступом в интернет по технологии 3G и Wi-Fi, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 5 июня, в пресс-службе компании.

В пресс-службе отметили, что помощь детским учреждениям в День защиты детей уже стала для компании «Интертелеком» традицией. В этом году оператор обеспечил 27 детских домов, интернатов, больниц и других учреждений по всей Украине специализированным оборудованием, интернет-доступом по технологии 3G и Wi-Fi и голосовой связью с прямыми областными и районными номерами.

В числе учреждений, которым была оказана помощь: Очаковская общеобразовательная школа школа-интернат, Детский дом «Оранта» (г. Львов), Дорожная детская клиническая больница г. Одесса, Луганский областной детский дом «Поверь в себя», Областной приют для несовершеннолетних г. Черкассы, Детская стационарная клиническая больница №3 г. Донецк и другие.

Сотрудники компании «Интертелеком» стали свидетелями многочисленных детских выступлений, традиционных конкурсов рисунка на асфальте, выставок детского творчества и ярких гала-концертов.

Данным проектом оператор «Интертелеком» хотел подчеркнуть важность предоставления ребенку возможности развиваться и познавать мир.

«Поддержка молодого поколения — одно из главных направлений программы социальной ответственности «Интертелеком». Дети — будущее нашей страны, и именно мы, взрослые, сегодня должны помогать в становлении подрастающего поколения и открывать возможности для его перспективного развития. Каждый год мы стараемся вовлечь в наш проект как можно больше областных и районных детских центров. Я хочу поблагодарить руководителей учреждений, которые приняли участие в данном проекте за предоставленную возможность оператору «Интертелеком» внести свой вклад», — отметил генеральный директор оператора «Интертелеком» Борис Акулов.

СПРАВКА: Компания «Интертелеком» занимает 4 позицию среди мобильных операторов связи в Украине. Оператор предоставляет услуги мобильной связи, фиксированной связи, международной связи и 3G интернет доступа по технологиям CDMA EVDO Rev.A и CDMA EVDO Rev.B во всех регионах Украины. Используя стандарт CDMA, оператор «Интертелеком» обеспечивает высокое качество связи и высокую скорость передачи данных, конфиденциальность и экологическую безопасность связи.

Услуги доступны на самой широкой зоне покрытия среди операторов предоставляющих услуги 3G интернет доступа — более 13000 населенных пунктов. Покрытием обеспечены все областные центры, крупные населенные пункты и основные транспортные магистрали страны. Абонентская база оператора на сегодняшний день составляет более 1 миллиона 460 тыс. абонентов.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту