ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Сільське господарство
«В этом году за земельные паи жители области получат около миллиарда гривен», ― губернатор
16:10 / 03.10.2013

ОДЕССА, 03 ОКТЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук заявил, что в этом году за сдачу в аренду земельных паев жители региона получат около миллиарда гривен, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Как сообщили агентству сегодня, 3 октября, в пресс-службе Одесской ОГА, об этом Э. Матвийчук заявил в ходе торжественного открытия агропромышленной выставки-ярмарки «ОдессаАгро 2013».

В частности председатель Одесской ОГА рассказал, что текущий год был очень успешным для аграриев области. На сегодняшний день уже собрано около 3,5 млн. тонн зерновых, то есть в два раза больше, чем в предыдущем году.

«Мною был жестко поставлен на контроль вопрос о том, чтобы все люди получили весомые выплаты за свои паи. Благодаря тому, что у нас такой хороший урожай в этом году, выплаты будут рекордными. Если считать и наличные выплаты, и выплаты продукцией, то общая сумма выплат по паям по области приближается к миллиарду гривен», ― отметил Э. Матвийчук.

По словам руководителя области, одним из последствий целенаправленной работы облгосадминистрации по поддержке производителей агропромышленного сектора является снижение в этом году на 1,8% цен на основную категорию продуктов, и это является существенным показателем для региона, потому что в Одесской области цены всегда были заметно выше по сравнению с другими регионами.

«3,5 года в рамках «Народного бюджета» мы датируем хлеб как социально значимый продукт. За это время было продатировано 70 млн. буханок хлеба, это около 34 млн. грн., что позволяет удерживать стабильные цены на хлеб, который в Одесской области благодаря этому самый дешевый в стране», ― добавил губернатор.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту