ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Сільське господарство
ОблГУ Госземагентства отстояло в суде 1 тысячу гектаров сельхозземель государственной собственности
13:52 / 16.10.2013

ОДЕССА, 16 ОКТЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Главное управление Госземагентства в Одесской области отстояло в суде земли сельскохозяйственного назначения государственной собственности площадью свыше 1 тысячи гектаров, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 16 октября, в секторе взаимодействия со СМИ и общественностью ГУ Госземагентства в Одесской области.

В секторе отметили, что постановлением Одесского окружного административного суда отказано в удовлетворении административного иска физических лиц-работников государственного предприятия в животноводческой сфере к Главному управлению Госземагентства в Одесской области, согласно которому истец просил суд обязать ГУ выдать разрешение на разработку землеустроительной документации о передаче в собственность данным лицам земельных участков сельскохозяйственного назначения государственной собственности общей площадью более 1 тыс. 57 га, расположенных в Арцизском районе.

«В своих возражениях на исковое заявление региональное земельное ведомство доказало неправомерность исковых требований граждан, указав на то, что спорные земельные участки не находятся в постоянном пользовании данного животноводческого хозяйства. Более того, участки не изъяты из пользования другого, уже ликвидированного, юридического лица. При этом животноводческое предприятие не предприняло никаких действий по их надлежащему оформлению. А, следовательно, участки не могут быть переданы в частную собственность работникам этого предприятия.

Таким образом, отказав в удовлетворении административного иска, суд признал действия Главного управления Госземагентства в Одесской области по предотвращению незаконной передачи земельных участков сельхозназначения государственной собственности в частную собственность обоснованными и правомерными», — отметили в секторе.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту