ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Сільське господарство
«3 миллиона 486 тысяч тонн зерновых и зернобобовых культур собрано на сегодня в области», — ОГА
11:18 / 18.10.2013

ОДЕССА, 18 ОКТЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — По данным Департамента агропромышленного развития Одесской ОГА, в Одесской области собрано 3 миллиона 486 тысяч тонн зерновых и зернобобовых культур, и сбор урожая продолжается, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такие данные заместитель директора Департамента агропромышленного развития — начальник Управления пищевой промышленности и продовольственного рынка Одесской ОГА Петр Коваленко привел вчера, 17 октября, в ходе пресс-конференции.

«Если говорить о периоде последних лет, то можно констатировать тот факт, что в Одесской области на сегодняшнее число собрано 3 миллиона 486 тысяч тонн зерновых и зернобобовых культур, и уборка продолжается. Я думаю, эта цифра еще будет расти. Для сравнения: в прошлом году мы собрали 1,7 миллиона тонн — это ровно в два раза меньше! И здесь должен сказать, что, безусловно, аграрная политика, которую проводит и наше Министерство, и ОГА, полностью способствует этому. Достаточно вспомнить о том, что на протяжении нескольких лет мы по льготным ценам сельхозтоваропроизводителям давали возможность приобретать технику. Достаточно вспомнить о том, что на сегодняшний день есть возможность всячески работать — есть программы и областные, и государственные на поддержку сельхозтоваропроизводителя... Я думаю, что это только часть пути, который намечается. В следующем году мы обязательно будем делать все для того, чтобы эти цифры менялись к лучшему», — заявил П. Коваленко.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.006
Перейти на повну версію сайту