ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Сільське господарство
Инвентаризация земель сельскохозназначения государственной собственности в области завершена
15:31 / 07.11.2013

ОДЕССА, 07 НОЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одесской области завершена инвентаризация земель сельскохозяйственного назначения государственной собственности, которая определена в текущем году в мероприятиях по проведению земельной реформы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Как сообщили агентству сегодня, 7 ноября, в секторе взаимодействия со СМИ и общественностью Главного управления Госземагентства в Одесской области, об этом заявила начальник ГУ Госземагентства в области Лариса Танова.

Как отметила начальник Управления, на территории Одесской области завершено выполнение работ по инвентаризации земель сельскохозяйственного назначения государственной собственности (за пределами населенных пунктов), которые проводились в рамках бюджетной программы «Проведение земельной реформы».

Л. Танова добавила, что в этом году в рамках данной программы в Одесской области была произведена инвентаризация 22 тыс. 547 гектаров земель государственной собственности на территории всех 26 административно-территориальных единиц области.

В результате проведения инвентаризации земель были обнаружены свободные земельные участки сельскохозяйственного назначения, установлено их качественное состояние, границы, размеры и состав угодий. Обнаруженные во время проведения инвентаризации сведения были внесены в Государственный земельный кадастр.

«Таким образом, мы завершили выполнение данного вида работ на 100 процентов», — подчеркнула она.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту