ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Сільське господарство
«Необходимо выпускать винную продукцию, которая будет востребована на Востоке и на Западе», — директор Института имени Таирова
16:11 / 13.02.2014

ОДЕССА, 13 ФЕВРАЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Директор Национального научного центра «Институт виноградарства и виноделия имени В.Е. Таирова», член-корреспондент НААН Украины, руководитель НТП «Виноградарство» НААН Украины Вячеслав Власов заявил, что украинским производителям необходимо выпускать натуральную высококачественную винную продукцию, которая будет конкурентоспособной как на Востоке, так и на Западе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом В. Власов заявил сегодня, 13 февраля, в ходе общения с журналистами в рамках встречи председателя Одесской ОГА Николая Скорика с сельхозпроизводителями Одесской области.

«В прошлом году наш Институт виноградарства и виноделия имени В.Е. Таирова совместно с Департаментом агропромышленного развития Одесской областной государственной администрации разработал программу развития виноградарства до 2025 года, которая была принята на сессии. В этой программе четко расписана вся ситуация и весь план действий до 2025 года», — сказал он.

«Мы сегодня стоим на пути выбора: Европейский Союз или Таможенный союз. Но какой бы путь мы ни выбрали, необходимо выпускать натуральную высококачественную винную продукцию, которая будет конкурентоспособной как на Востоке, так и на Западе», — добавил директор Института.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту