ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Сільське господарство
«АПК — одно из важнейших направлений развития области», — председатель ОГА
17:50 / 13.02.2014

ОДЕССА, 13 ФЕВРАЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Николай Скорик заявил, что агропромышленный комплекс — это одно из важнейших направлений развития Одесской области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Н. Скорик заявил сегодня, 13 февраля, в ходе встречи с сельхозпроизводителями Одесской области.

«Агропромышленный комплекс — это одно из важнейших направлений развития Одесской области. Если брать наши главные и сильные стороны, то это развитый морехозяйственный и агропромышленный комплексы. Тут мы должны максимально сосредоточить все наши усилия, как бюджетные, так и бизнеса, чтобы мы постарались диверсифицировать развитие нашего агропромышленного комплекса: это и виноградарство, и садоводство, и животноводство», — сказал он.

«80% нашего агропромышленного комплекса составляет растениеводство. Естественно, мы с вами очень сильно зависим от погодного фактора и должны думать, как нам привлечь на село реальные инвестиции и вернуться к тем истокам, которые у нас были при Союзе… У нас тогда было развито животноводство. Мы должны максимально использовать возможности бизнеса и возможности Государственного бюджета, а также возможности областного бюджета», — добавил Н. Скорик.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту