ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Сільське господарство
96 процентов озимых в области находится в удовлетворительном состоянии после зимы
17:45 / 17.02.2014

ОДЕССА, 17 ФЕВРАЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 96% озимых в области находится в удовлетворительном состоянии после зимы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом заявил первый заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Александр Орлов сегодня, 17 февраля, на аппаратном совещании Одесской ОГА.

«У нас было селекторное совещание, где доложили, что несмотря на непогоду, которая была у нас особенно в южных районах, состояние посевов удовлетворительное. По наблюдениям ученых, 96% посевов находится в удовлетворительном состоянии. Мы ожидаем на февраль-март заморозки, но они существенно не помешают нам начать вовремя весенне-полевые работы, и в конце февраля мы сможем к ним приступить», — заявил А. Орлов.

Заместитель директора Департамент агропромышленного развития Одесской областной государственной администрации Петр Коваленко в свою очередь заявил: «Думаю, что весенне-полевые работы мы начнем в марте. Невозможно сказать точно, потому что говорят о не очень хорошем прогнозе. Февральские окна есть, они ярко представлены хорошей работой, работники выходят в поле, работают, но массово начать работу мы сможем в конце февраля — марте».


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту